Приграничная зона

Соцсети: Из-за ЧС нельзя собирать грибы в приграничной зоне Силене - даже с пропусками (+ОПРОС) 20 17.08.2021

В даугавпилсском сегменте социальной сети Фейсбук многие горожане и жители края активно публикуют фотофакты, на которых запечатлены собранные грибы в латгальских лесах.

На время ЧС прекращена выдача пропусков для пребывания в приграничной полосе 13 11.08.2021

Государственная пограничная охрана информирует о том, что на основании второго пункта пятой части 18 статьи Закона о государственной границе Латвийской Республики на время действия чрезвычайной ситуации в латвийско-белорусской приграничной зоне прекращается истребование и выдача специальных пропусков для пребывания в приграничной полосе.

В Латгалии развеяли опасения о русификации региона 9 18.01.2017

Благодаря СМИ и довольно тесной коммуникации в приграничной зоне на востоке страны чувствуется влияние России, но утверждать, что Латгале русифицируется, нельзя. Об этом в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze заявила глава Лудзенской краевой думы, председатель совета развития Латгальского региона планирования Алина Генделе.

Жителям приграничных районов Латвии и Беларуси упростили пересечение границы 22.05.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и глава МИД Беларуси Владимир Макей сегодня подписали соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий, которое еще больше облегчит условия пребывания в соседних странах.

Прозвучат ноты – граница станет доступней 2 11.10.2011

Ничто не мешает вступить в силу соглашению об упрощенном режиме пересечения латвийско-белорусской границы жителями 50-километровой приграничной зоны, осталось только обменяться нотами – такую информацию наш портал получил из генерального консульства Беларуси.